+7 (812) 747-86-01

 

«Императорский Яхтъ-клуб» – комплекс резиденций класса De Luxe

«Императорский Яхтъ-клуб» на Безымянном острове, в спокойной части Крестовского острова, с трёх сторон имеет выход к воде. Живописные виды на Финский залив, Гребной канал и реку Среднюю Невку, набережные и достопримечательности Санкт-Петербурга, Елагин остров, Приморский парк Победы и «Лахта Центр» доступны жильцам этого комплекса резиденций.

Это единственный жилой комплекс в городе, в собственности которого имеются вертолётная площадка для частных полётов, зарегистрированная в госреестре, и яхтенная марина с линией причала 275 метров длиной, рассчитанная на 200 судов. Марина предназначена для яхт длиной до 35 метров и осадкой до 2,5 метров. Скорость и удобство передвижения со вкусом романтики значительно расширяют возможности транспортного сообщения, экономят время резидентов.

Своё название комплекс получил в честь Санкт-Петербургского Императорского яхтъ-клуба, основанного в 1846 году по образцу английского Королевского яхт-клуба. Это был самый влиятельный и привилегированный клуб России. Его членами были члены императорской фамилии, великие князья, чиновники и офицеры высшего звена, дипломаты.

Комплекс резиденций, введённый в эксплуатацию Группой Компаний «Гранит» в 2018 году – предназначен для комфортного проживания элитарной части общества с максимальным обеспечением условий для занятий яхтенным спортом.

Об истории напоминают царские короны и имперская символика в оформлении ограды и элементов отделки. Солидно смотрится памятник Петру I на центральной площади. Фасады зданий из немецкого красного кирпича ручной формовки выглядят представительно и величественно. Металлические ограждения балконов и террас, поручни лестниц в зданиях и ограда территории удивляют изысканностью художественной ковки.

В холлах взгляды посетителей приковывают мозаичные панно «Роза ветров» на полу, изысканные диванные группы, роскошные хрустальные люстры. Общественные зоны – ресепшен и холлы, зоны отдыха, библиотеку, переговорную – украшают отделка из драгоценных пород дерева и витражи. Спа-зона отделана керамикой, мрамором, канадским кедром и сланцем. При строительстве использовались только высококачественные материалы и самые современные инженерные решения.

В «Императорский Яхтъ-клуб» входят три монолитно-кирпичных здания высотой от 4 до 5 этажей. У каждого из них имеется собственный подземный паркинг, общее количество машино-мест – 113. В них также размещены кладовые, комнаты ожидания для личных водителей, бюро бытовых услуг.

Площадь резиденций комплекса составляет от 60 кв. м до 824 кв. м. В каждой имеются помещения для гардеробных или кладовых, просторная кухня-гостиная, одна или две террасы. Высота потолков – 4 м.

В первом корпусе – 53 резиденции. Его особенностью является наличие эксплуатируемой кровли, на которой владельцы резиденций на верхних этажах могут разбить летний сад либо создать солярий.

Во втором корпусе всего восемь резиденций. Он самый тихий, камерный и спокойный. Жильцы могут наслаждаться уединением на просторных террасах или прогуливаться по аллее в сторону набережной.

В третьем корпусе также всего восемь резиденций, но его первый этаж занимают разные организации и администрация яхт-клуба.

Вся инфраструктура комплекса доступна только его жителям. Безопасность обеспечивают круглосуточная работа трёх пунктов охраны и постоянное видеонаблюдение, 3-уровневая система доступа. Сервис высокого уровня в режиме 24/7 обеспечивает УК Cosmoservice. Сюда входят: диспетчерская и консьерж-службы, услуги клининга.

Для прогулок и отдыха на свежем воздухе на территории 5 га с ландшафтным дизайном имеются прогулочные аллеи, зоны отдыха. Обустроены спортивные и детские игровые площадки. Комплексу принадлежат гранитная набережная 600 метров и парк площадью 2 га.

В «Императорском Яхтъ-клубе» для резидентов работают тренажёрный зал с 20-метровым бассейном, Wellness-центр с банным комплексом и спа-процедурами.

В комплексе «Императорский Яхтъ-клуб» жильцам предоставляются роскошь оформления и комфорт планировок, живописные виды с просторных террас, безупречный уровень сервиса и безопасности, широкий выбор вариантов проведения досуга.

Офис на Мойке-image

Офис на Мойке

  • Центр
  • наб. реки Мойки, 24
  • 191186 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3023
Офис на Крестовском-image

Офис на Крестовском

  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 4024
Офис на Гребном-image

Офис на Гребном

  • Гребной канал
  • наб. Гребного канала, 1
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3096
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

Просим Вас оставить контактную информацию

  1. *
  2. *
  3. *

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы подтверждаете, что ознакомились с Условиями обработки персональных данных и принимаете их.